Menu
0 Comments

关于确认泉州市第二批中小学幼儿园名师工作室团队成员的通知

各县(区)、市反复灌输局)、泉州经济开发区社会担任局、台商使充满区泉州社会发展局,在初等校的市、托儿所:
比照《泉州市反复灌输局关心衔接泉州市另外的批中初等校托儿所名师苦差事空间居名单之首名师的关照》(泉教人〔2015〕83号)提出愿意做,我局于当年6月决定了10内中初等校托儿所名师苦差事空间。根据《关心印发〈泉州市中初等校(托儿所)名师苦差事空间进化与必须穿戴的(选拔)〉的关照》(泉教人〔2015〕147号)提出规则,鉴于优秀教练员、教员为全阶第五音的双向选择,教员苦差事空间部件准备,校和反复灌输行政部门的反省和。经复核,批准杜海智等118位教师为泉州市另外的批名师苦差事空间部件(名单见附件)。
教师苦差事空间同胎仔部件应与苦差事目的划一,在苦差事空间的积极参与时节性竞赛,采用分派苦差事,为了全然执行本身的应变量和工作,在教师的指导者下不断改进本身的专业让吃饱,在教师的用头顶下,苦差事空间的进化城市发生深化快跑改造、预付款反复灌输教导质量、演教导的满足与书房、退职教员和先生及家长的要紧低级的。
教师苦差事空间同胎仔部件在县(市、区反复灌输局)、教员进修校、校,笔者得出价的保证环境为同胎仔部件停止,后退在苦差事时间的安置和使整合相干。。

  附件:泉州市市托儿所教员苦差事空间同胎仔部件的另外的批

泉州市反复灌输局
2015年10月27日


抄送:各县(区)、市)教员进修校。


泉州市反复灌输局问询处 2015 3月10日公布的27


附件:泉州市市托儿所教员苦差事空间同胎仔部件的另外的批

泉州市高中中国人的赵艺阳名师苦差事空间部件名单:

序号 学段 学科 姓名
1 高中 语风 谢章棋 安溪八
2 高中 语风 黄新生 南安国光大学预科
3 高中 语风 高丽玲 泉州第五
4 高中 语风 赵志良 一个人在安溪
5 高中 语风 杨淑芬 南安教员进修校
6 高中 语风 赖重利 一个人在道义
7 高中 语风 王流笔 一个人在安溪
8 高中 语风 丁海蓉 一个人在晋江
9 高中 语风 姜波林 选择安溪大学预科
10 高中 语风 石清杯 石狮1
11 高中 语风 陈敏 南安一中
12 高中 语风 颜伟斌 一个人在道义

泉州市高中中国人的陈宏明名师苦差事空间部件名单:

序号 学段 学科 姓名
1 高中 语风 杜海智 泉州第五
2 高中 语风 余锦斌 泉州第五
3 高中 语风 张涛 晋江侨声大学预科
4 高中 语风 陈国杨 泉州七
5 高中 语风 康靖贤 石狮邕宁大学预科
6 高中 语风 王国荣 泉州外国语校
7 高中 语风 春荣陈 一个人在泉州
8 高中 语风 张金 泉州第五
9 高中 语风 陈祖川 泉州第五
10 高中 语风 陈理萍 泉州第五
11 高中 语风 王显文 晋江教员进修校
12 高中 语风 左淳 晋江大学预科的时节。

泉州市高中算学教员林shao'an苦差事空间部件名单:

序号 学段 学科 姓名
1 高中 算学 蔡振树 石狮市第三大学预科
2 高中 算学 徐建新 一个人在道义
3 高中 算学 杨苍洲 泉州第五
4 高中 算学 李敏香港 南安一中
5 高中 算学 黄耿跃 一个人在泉州
6 高中 算学 黄培华 晋江养正大学预科
7 高中 算学 王志良 一个人在安溪
8 高中 算学 陈进化 南安一中
9 高中 算学 李金进 一个人在永春
10 高中 算学 黄晓琳 南安 国光大学预科
11 高中 算学 王琼琼 一个人在道义
12 高中 算学 李仲青 泉州试验大学预科

泉州市高中英语学科吕文谦名师苦差事空间部件名单:

序号 学段 学科 姓名
1 高中 英语 李涌 石狮教员进修校
2 高中 英语 行宫王 泉州培元大学预科
3 高中 英语 曾昭贤 一个人在道义
4 高中 英语 叶泉波 泉州师范校隶属本田
5 高中 英语 李妍琰 一个人在泉州
6 高中 英语 袁鸣陈 惠安佳慧大学预科
7 高中 英语 娇颜陈 选择安溪大学预科
8 高中 英语 建民元 晋江英林大学预科
9 高中 英语 陈晖 泉州第五
10 高中 英语 施碧凡 一个人在晋江
11 高中 英语 涂剑 泉州七
12 高中 英语 黄金春 南安一中

泉州市初等校语风教员陈树端苦差事空间名单:

序号 学段 学科 姓名
1 初等校 语风 李秀纺 晋江另外的试验初等校
2 初等校 语风 王兰兰 晋江安海成鼓励初等校
3 初等校 语风 刘春生 晋江第十试验初等校
4 初等校 语风 林仁忠 晋江紫帽鼓励初等校
5 初等校 语风 碧霞里 晋江、马拉尼和鼓励初等校
6 初等校 语风 李静瑜 晋江试验初等校
7 初等校 语风 王万致 晋江反复灌输新塘街道办事处
8 初等校 语风 潘燕婷 南安市高音部初等校
9 初等校 语风 蔡秀润 石狮第三试验初等校
10 初等校 语风 骆恭进 丰泽试验初等校

泉州市初等校语风教员苦差事空间部件名单(由: 会议召集人:李冬梅

序号 学段 学科 姓名
1 初等校 语风 李冬梅 丰泽试验初等校
2 初等校 语风 施丽聪 晋江教员进修校
3 初等校 语风 黄联治 丰泽试验初等校
4 初等校 语风 陈杰阳 惠安会东县试验初等校
5 初等校 语风 蔡田华 惠安县试验初等校
6 初等校 语风 梅兰陈 惠安县镇鼓励初等校。
7 初等校 语风 吴小平 惠安县城南试验初等校
8 初等校 语风 刘秀慧 惠安县试验初等校
9 初等校 语风 张志和 第三惠安县试验初等校
10 初等校 语风 潘淑珠 泉州市试验初等校
11 初等校 语风 郑俊红 惠安县辋川鼓励初等校
12 初等校 语风 柯香梅 丰泽职业妇女的互助福利俱乐部试验初等校

泉州市初等校语风教员苦差事空间部件名单(由: 会议召集人:王朝云

序号 学段 学科 姓名
1 初等校 语风 王朝云 安溪县教员进修校
2 初等校 语风 吴小婷 安溪县教员进修校
3 初等校 语风 陈珠凤 安溪县第八日初等校
4 初等校 语风 欧阳彩云 剧照觉得道义县初等校
5 初等校 语风 辉明邹 永春县桃城鼓励初等校
6 初等校 语风 黄萍萍 泉州市试验初等校
7 初等校 语风 蔡坤耀 安溪龙门县鼓励校
8 初等校 语风 傅橘红 安溪县第九初等校
9 初等校 语风 李菊燕 安溪蓬莱县鼓励校
10 初等校 语风 彩云里 南安市石井鼓励校
11 初等校 语风 刘学林 鲤城区教员进修校
12 初等校 语风 林秋田 安溪县第九初等校

泉州初等校算学教员林丽珍苦差事空间我的列表:

序号 学段 学科 姓名
1 初等校 算学 王明滨 泉州市试验初等校
2 初等校 算学 佳人的太阳 晋江另外的试验初等校
3 初等校 算学 许温明 鲤城区试验初等校
4 初等校 算学 何凤英 惠安县教员进修校
5 初等校 算学 邱良洪 泉港区教员进修校
6 初等校 算学 陈璐 泉州市试验初等校
7 初等校 算学 郑晓婧 泉州师范校
8 初等校 算学 陈莉群 泉州师范校
9 初等校 算学 汤其鸣 泉州市另外的试验初等校
10 初等校 算学 林志杰 泉州市另外的试验初等校
11 初等校 算学 曾谊如 泉州市第三试验初等校
12 初等校 算学 杨春金 南安市试验初等校

泉州初等校算学教员张海神苦差事空间名单:

序号 学段 学科 姓名
1 初等校 算学 黄玉香 石狮教员进修校
2 初等校 算学 王增荣 晋江第三试验初等校
3 初等校 算学 曾华静 永春石鼓鼓励初等校
4 初等校 算学 闫李渔 晋江特殊反复灌输校
5 初等校 算学 林娜英 安溪赵涛试验初等校
6 初等校 算学 伍斐婉 晋江安海反复灌输局问询处
7 初等校 算学 苏来栩 道义县试验初等校
8 初等校 算学 施莞楠 晋江另外的试验初等校
9 初等校 算学 蔡萍芬 石狮第三试验初等校
10 初等校 算学 温桂珠 安溪县试验初等校
11 初等校 算学 李华赖 道义上初等校
12 初等校 算学 黄伟华 晋江心养初等校

泉州的托儿所教师黄阿翔苦差事空间部件名单:

序号 学段 学科 姓名
1 学前反复灌输 托儿所 周清芳 泉州市,刺桐托儿所
2 学前反复灌输 托儿所 傅雅萍 泉州市丰泽托儿所
3 学前反复灌输 托儿所 东弘阳 泉州市,刺桐托儿所
4 学前反复灌输 托儿所 海润苏 晋江教员进修校
5 学前反复灌输 托儿所 刘小梅 泉州市托儿所
6 学前反复灌输 托儿所 水青柳 南安市高音部托儿所
7 学前反复灌输 托儿所 张苏仙 道义县试验托儿所
8 学前反复灌输 托儿所 雅李琛 东湾试验托儿所泉州青年才能
9 学前反复灌输 托儿所 林珊珊 泉州市,刺桐托儿所
10 学前反复灌输 托儿所 金燕燕 泉州托儿所
11 学前反复灌输 托儿所 文文张 泉州金山地方政权机构机关托儿所
12 学前反复灌输 托儿所 查可 一个人年老的泉州

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注